Главная » Информация для граждан » Информация КУ ХМАО-Югры "Центроспас-Югория" по Березовскому Району » 2022

Профилактическая работа с детьми в п. Ванзетур.

22 марта 2022 в 17:11, вторник

03 марта 2022 г. специалисты пожарной части (пгт Игрим) провели профилактические мероприятия по пожарной безопасности в п. Ванзетур Березовского района. Основное внимание в работе было уделено обучающимся МБОУ Ванзетурская СОШ и детского сада «Капелька».

Младшим школьникам рассказали, что такое «треугольник огня», какие факторы приводят к возгоранию, и что нужно делать, если пожар, все-таки, случился. Также, малышам показали два мультфильма из серии «Волшебная книга МЧС»: «Опасные факторы пожара»; «Правила вызова спасателей». Эти мультфильмы наглядно демонстрируют, чем опасны игры с огнем, и как грамотно действовать в чрезвычайных ситуациях.

В работе с обучающимися среднего и старшего звена был использован видеоролик «Пожар, причины возникновения и распространения. Статистика пожаров и их последствий», разработанный Всероссийским добровольным пожарным обществом.

В ходе беседы, инструктор объяснил подросткам, какие меры можно предпринять для самостоятельного тушения небольших возгораний, если они носят локальный и простой характер, а в каких случаях не стоит пытаться потушить пожар своими силами и немедленно сообщить о случившемся в пожарную охрану, чтобы не терять времени даром. Кроме того, была затронута тема ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

В конце беседы детям и педагогам были вручены тематические памятки. Надеемся, что такие встречи станут традиционными.

Екатерина Остапчук

инструктор противопожарной профилактики

пожарной части (пгт Игрим)