Главная » Информация для граждан » Информация СФР » 2022 год

Результаты аукциона по размещению пенсионных накоплений в банковские депозиты

25 апреля 2022 в 12:48, понедельник

На Московской бирже прошел отбор заявок на размещение средств пенсионных накоплений в банковские депозиты. В результате аукциона удовлетворена заявка единственной участвовавшей кредитной организации на общую сумму 200 млн рублей. Средства будут размещены в депозиты по ставке 16,67% годовых сроком на 56 дней с 25 апреля до 20 июня 2022 года.

Согласно закону средства обязательных и добровольных страховых взносов, поступающих на накопительную пенсию, подлежат инвестированию до момента передачи их в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды. Инвестированию также подлежат средства резерва Пенсионного фонда России по обязательному пенсионному страхованию.

Депозитные аукционы проводятся в соответствии с постановлением Правительства РФ и приказами Министерства финансов РФ, которые регламентируют порядок и критерии отбора банков, принимающих участие в аукционе. Подробнее о размещении пенсионных накоплений в банковские депозиты.

Отделение ПФР по ХМАО – Югре