Главная » Информация для граждан » Информация СФР » 2023 год

Более 7 тысяч югорских семей получили единовременную выплату при рождении ребенка

08 июня 2023 в 15:59, четверг

В 2023 году Отделение СФР по ХМАО – Югре назначило  единовременную выплату при рождении ребенка  7415 тысячам семей. Это разовая мера поддержки, которая предоставляется одному из родителей. Всего на финансирование этой выплаты Отделение фонда направило более 245 миллионов рублей.

Работающий родитель должен обратиться к своему работодателю, чтобы получить пособие. В этом году его размер составляет 34 363 рубля (с учетом районного коэффициента 1,5%).

Неработающему родителю для оформления выплаты нужно подать заявление в клиентскую службу ОСФР или МФЦ, который оказывает такую услугу. Заявление также принимается через портал Госуслуг.

Выплата положена всем российским семьям независимо от уровня дохода и предоставляется на каждого ребенка. Получить средства могут также опекуны, усыновители или приемные родители ребенка.

Подробнее о единовременной выплате при рождении ребенка: https://sfr.gov.ru/grazhdanam/families_with_children/birth