1 июня – Международный день защиты детей

01 июня 2015 в 10:22, понедельник

Поздравление Главы городского поселения Игрим

Дорогие ребята и взрослые!
Уважаемые Игримчане!

Ежегодно все население планеты, в первый день лета, отмечает один из самых важных праздников — Международный день защиты детей. Этот день особый для всех нас, ведь дети – наше будущее. Этот праздник был установлен в 1949 году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин, как еще одно напоминание о том, что слишком многое в жизни ребенка зависит от взрослых. Дети, как никто другой, беззащитны перед реальностью нашей жизни и нуждаются в поддержке.

Защита жизни, здоровья и прав детей - важная государственная задача. Мы стараемся делать все возможное, чтобы юное поколение Игримчан могло реализовать свои таланты и способности в разных направлениях.

И все-таки, чтобы не делало общество для радостной и беззаботной жизни детей, самая большая ответственность за судьбу ребенка лежит, конечно, на родителях. Нет связи более крепкой, чем семейные узы. Нет чувства более сильного и искреннего, чем родительская любовь.

1 июня у школьников начинаются самые долгожданные летние каникулы. По доброй традиции в этот день детвору поселка ждут праздничные мероприятия, конкурсы, игры, соревнования и сюрпризы. И многие взрослые, мамы и папы, бабушки и дедушки, отложив свои дела, посвятят этот день детям, стараясь не отказывать им в удовольствиях.

Дорогие ребята, уважаемые взрослые! Примите самые добрые и сердечные поздравления с праздником!

Желаем всем крепкого здоровья, мира, добра и благополучия, а нашим детям - отличного летнего отдыха, ярких впечатлений и исполнения самых сокровенных желаний!

Глава городского поселения Игрим  А.В. Затирка