1 октября в поселке Игрим проходил фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне, в котором приняли участие около 140 любителей здорового образа жизни.

05 октября 2022 в 11:33, среда

1 октября в поселке Игрим  проходил фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне, в котором приняли участие около 140 любителей здорового образа жизни.

Поддержать участников пришли порядка пятидесяти жителей посёлка. С приветственной речью к участникам фестиваля обратился директор МАУ «СШ «Виктория» В.Ф. Илларионов, в которой отметил значимость и масштабность спортивного мероприятия.

Фестиваль прошёл в рамках акции «Спорт против наркотиков», и был направлен на формирование у жителей приоритета здорового образа жизни.

Нормативы тестовых испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  сдавались по пяти дисциплинам. Возрастные группы участников были распределены по одиннадцати ступеням. Люди старшего поколения подавали пример молодёжи. Самым юным участникам было всего шесть лет.

Среди тех, кто сдавал нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО, будут определены победители и призеры в каждой возрастной ступени, награды им будут вручены, в торжественной обстановке. Всем участникам фестиваля были вручены сертификаты и памятные сувениры.

2 октября состоялась сдача тестов на знак отличия, где каждый желающий мог сдать недостающие элементы.

Коллектив спортивной школы «Виктория», выражает огромную благодарность за помощь в организации и проведении Фестиваля  ВФСК ГТО коллективу МАУ ФКиС «Арена», педагогическим составам БУ Игримский политехнический колледж, МБОУ Игримская средняя общеобразовательная школа № 1, МБОУ Игримская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Собянина Гавриила Епифановича.

А так же задействованных в подготовке и организации юных волонтеров п. Игрим за добросовестное и качественное выполнение поставленных задач.