1 сентября, в политехническом колледже и школах пгт. Игрим прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года

12 сентября 2014 в 20:28, пятница
Все мы были когда-то школьниками и с тех пор с особой теплотой встречаем этот первый день осени. Погода не подвела, хоть серое небо и намекало на возможный дождик.
В этот день по всему Игриму звучал задорный, звонкий голосок колокольчика. Первый звонок стал символичным стартом для всех школьников. Белые, огромных размеров банты на девичьих косичках и строгие мальчишечьи пиджаки придавали празднику торжественное настроение.  Самым волнительным этот день был, конечно же, для первоклассников, отправляющихся в долгий путь, ведущий в чудесную страну Знаний…. Уже с лета они с волнением собирали портфель и  подбирали школьную форму. И вот, наконец, наступил этот долгожданный момент: теперь эти мальчишки и девчонки – первоклассники. В этом году, нарядные и немного испуганные, с огромными букетами цветов, пороги школ переступили 122 первоклассника. Всего же в этом году за парты игримских школ сели 1007 учеников. Порог колледжа в этом году переступили 314 студентов, из них 101 первокурсник. Многие родители, волнуясь ещё больше своих чад, пришли на линейки поздравить учителей и своих детей с Днём знаний!

Учеников школ с этим важным запоминающимся на всю жизнь днём поздравили и пожелали в наступившем году успехов: Главный специалист комитета образованияПредеина Наталья МихайловнаИ.о Директора школы № 1 - Спасова Галина Викторовна, Директор школы № 2Неугодников  Михаил Валентинович, Депутаты районной думы:  Путилов Василий Васильевич, Мезина Елизавета Владимировна, Заместитель Главы администрации городского поселения Игрим по финансово – экономическим вопросамЛяпустина Вероника Анатольевна, Заместитель Главы городского поселения Игрим по социальным вопросам Котовщикова Елена Валерьевна,  Представитель общества «Газпром трансгаз Югорск» - Григоренко Александр Трофимович. Стоит отметить, что эта компания ежегодно преподносит  всем первоклассникам поселка подарки: школьные ранцы и школьные принадлежности. Заведующая Ханты-Мансийским банком - Чуканова Римма Рифовна, от имени банка также были вручены школьные принадлежности первоклассникам.  И, конечно же, прозвучали напутственные слова поздравлений от учителей и родителей.

В восторге были младшие школьники от разноцветных шаров, которые они сами же выпустили в небо, загадав желания. Завершилась линейка традиционной церемонией  "Первым звонок". После окончания линейки, классные руководители вместе со своими учениками отправились в школьные здания на первый в новом учебном году классный час.

Со словами напутствия и поздравлениями к студентам Игримского политехнического колледжа обратились: Глава  городского поселения Игрим - Затирка Анатолий Владимирович, Директор колледжа - Грудо Тамара Александровна,  Заместитель директора по теоретическому обучению - Гейстонина Людмила Геннадьевна, Начальник полиции пгт.Игрим по Берёзовскому району - Ищенко Анатолий Александрович, И.о. генерального директора ОАО «Приобьтрубапроводстрой» - Зверьков Александр Николаевич, настоятель Прихода Храма Преображения Господня - Иерей Евгений Мельник.

Праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Это - праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них был самый волнующий и запоминающийся.  Это праздник и для тех, кто не впервые сел за парту, а сделал  очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий дороге... Дорогие наши студенты и ученики пусть ваши будни никогда не будут серыми, уроки будут насыщенными, а экзамены нетрудными.  Успехов вам в новом учебном году и творческих побед!