14 февраля Всемирный день книгодарения

15 февраля 2021 в 16:55, понедельник

Уважаемые читатели!

14 февраля Всемирный день книгодарения!

Все годится в День Книгодарения:
Книги про соленья и варьения,
Как устроить правильный пикник,
И трактаты о вреде курения
И статьи, как избежать старения…
Целый миллион полезных книг.

Библиотека городского поселения Игрим совместно с библиотечным отделом по работе с детьми присоединилась к акции, посвященной Международному дню книгодарения.

В городской библиотеке подготовили для читателей стенд с книгами-дарами,

в детском отделе оформили книжную выставку «Я люблю эту книгу».

Сотрудники библиотек передали собранные книг в БУ «Игримская районная больница» для  детского и стационарного  отделений.

13 февраля в библиотеках проходили запланированные мероприятия, все читатели,  посетившие библиотеки  получили в подарок – книгу.

Приглашаем вас принять участие в акции, которая  призвана вдохновлять людей дарить друг другу книги, подчеркнуть, что бумажная книга остается востребованной, несмотря на широкое распространение цифровых технологий.

Если в вашей домашней библиотеке накопилось много хороших добрых книг, и вы рады ими поделиться, принесите их в библиотеку, или подарите другу!

Каждая подаренная вами книга, будет с благодарностью принята нашими читателями и станет бесценным вкладом в дело привлечения игримчан к чтению  хорошей литературы!