18 июня 2022 года на территории рыбопитомника «Озеро Ванзетурский сор» прошли межселенческие соревнования по гребле на калданках "Мань хап"

20 июня 2022 в 14:56, понедельник

18 июня 2022г. в п. Ванзетур прошли межселенческие соревнования по гребле на калданках "Мань хап", на Кубок главы Березовского района, посвящённые 90-летию п. Ванзетур.

Соревнования проходили на территории рыбопитомника «Озеро Ванзетурский сор», одного из красивейших мест.

Со словами поздравлений, и пожеланиями победы выступили: Глава Березовского района П.В. Артеев, Глава Игримского поселения Т.А. Грудо, председатель Думы Березовского района З. Р. Канева, депутат Областной Тюменской Думы В. И. Фомин, президент Общественной организации «Спасение Югры» Ханты-Мансийского автономного округа, директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа» Л. А. Алферова, директор Муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта «Арена» Березовского района– С. Б. Байбородов, председатель комитета культуры Администрации Березовского района – Д. С. Чупров.

Солнечная, тёплая погода, большое количество гостей, наваристая уха из свежей рыбы, горячий чай, напиток из клюквы, шашлык и многое другое, ожидало всех присутствующих на празднике.

На территории проведения соревнований были развёрнуты выставки декоративно- прикладного искусства и ярмарка- продажа, на которой каждый желающий мог приобрести понравившееся ему изделие.

Несмотря на капризы погоды- налетевший ветер и дождь, праздник состоялся. Участники заплывов, справляясь с волной, были настроены оптимистично и уверенно плыли к победному финишу. Да, было и такое, что лодка с участником переворачивалась. Но поддержка болельщиков, которые очень поддерживали участников соревнований, предавало им силу и уверенность в победе.

Песни, танцы, сценки народов ханты и манси, представленные коллективами п. Игрим, п. Теги, п. Сосьвы, п. Ванзетур, придали празднику национальный колорит. В песне «Юбилейная», в исполнении работников Дома культуры п. Ванзетур и участников клубных формирований, звучали слова о любви его жителей к своему посёлку и о его красоте. Красивый, зажигательный танец был исполнен волонтёрами посёлка.

Море улыбок, радости и позитива присутствовало на протяжении всего мероприятия.