20 декабря 2016 года в зале торжественных регистраций чествовали золотых юбиляров Василия Григорьевича и Тамару Семеновну Вамишеску.

29 декабря 2016 в 14:01, четверг

20 декабря 2016 года в зале для торжественных регистраций городского поселения Игрим отмечали самый замечательный, светлый и радостный праздник – золотой юбилей супружеской жизни Василий Григорьевич и Тамара Семеновна Вамишеску.

vm1

Василий Вамишеску родом из далекого села Трифешты Резинского района Молдавской ССР.

После окончания службы в Советской армии Василий узнал, что что в СССР время грандиозных строек: идет набор рабочих всех специальностей на большие стройки страны. Василий человек дела – срочно поехал в райцентр, зашёл в райком комсомола и сообщил, что готов по велению сердца поехать на стройку по комсомольской путевке. Вот так с 04.04.1962г., Василий Вамишеску стал работать на строительстве производственных объектах и объектов социально-культурного назначения по освоению недр Западной Сибири.

Ларионова Тамара родом она из села Писанец Алапаевского района Свердловской области, когда ей исполнилось 16 лет после окончания семилетки, она решила поехать работать к сестре на Север, и вот первая запись в трудовой книжке 01.01.1964 года принята кухрабочей в столовую.

Здесь они и познакомились, подружились, полюбили друг друга.

20.12.1966 года они в районном отделе ЗАГС поселка Октябрьский Тюменской области расписались, им задали традиционные вопросы, и выдали свидетельство о заключении брака ставшее в последствии символом счастья.

Семья Вамишеску в 1968 году приезжают жить и работать на постоянное место жительство в Игрим.  В Игриме рождается их дочь – Зинаида.

Василий Григорьевич работал водителем первого класса в подразделениях Тюментрансгаз: Работал в автотракторном цеху газопромыслового управления «Игримгаз», затем конторе автотракторного и водного транспорта, затем эта контора была переименована в Игримская КАВТ, далее Игримская КАВТ просто переименовали в Белоярское предприятие технологического транспорта и специальной техники.

Первое время, когда дети были совсем маленькие - Тамара Семеновна работала няней в детском саду «Малышок», а затем стала работать рабочей в отделе рабочего снабжения №8 газопромыслового управления «Игримгаз».

Тамара Семеновна вспоминала: «У нас никогда не было времени выяснять отношения, ругаться, 10 минут прошло, и уже помирились».

А ведь у наших юбиляров всегда было и до сих пор есть подворье, овечки, бараны, свиньи, утки, куры, кролики. Приходится постоянно ухаживать за скотом, убирать, кормить, не побездельничаешь. Возле дома у них достаточно большой участок: все своё: и овощи, и ягоды, и даже яблочки и красавица черемуха. Наши юбиляры большие труженики. А в их доме очень тепло, светло и уютно.

В семье родились и выросли двое детей сын Виктор Васильевич работает водителем в Северавтотранс, а дочь Зинаида Васильевна работает учителем в Игримской средней школе № 2.

Юбиляры награждены многочисленными грамотами, за активное участие в общественной жизни коллективов, в трудовых книжках многочисленные благодарности за добросовестный труд. Василию Григорьевичу вручен Знак «Ветеран объединения Тюментрансгаз», присвоено почётное звание «Ветеран труда газовой промышленности», награжден   медалью «Ветеран труда СССР».

Спасибо вам за вашу любовь и поддержку друг другу!

Желаем Вам дорогие юбиляры, крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, и чистого неба над головой!

vm2   vm3