20 лет с Вами и для Вас!

11 марта 2013 в 16:46, понедельник

Немного истории. Игримский колледж начал своё развитие с обычного Дома пионеров. Сначала это был муниципальный профессиональный лицей, а в 2005 году он перешёл в статус профессионального колледжа. Сейчас это целый социально-образовательный комплекс, где ребята не только получают профессию, но и проходят психологическую адаптацию к новым экономическим условиям. Эта миссия была определена ещё в самом начале пути, и, по мнению директора Тамары Грудо, выполнение этой миссии и позволяет колледжу успешно развиваться, не смотря на все экономические катаклизмы и бесконечную реформу образования.

Торжественный вечер начался в лучших традициях – студенты и преподаватели исполнили на латыни ГАУДЕАМУС – всемирный студенческий Гимн.

На торжество съехалось много почётных гостей, социальных партнёров колледжа, друзей и выпускников. Было прислано много официальных поздравлений, в том числе и  Правительственная телеграмма из Государственной думы от Павла Завального.

Приехал поздравить «кузницу кадров» и генеральный директор  «Газпром трансгаз Югорск» Пётр Сазонов. Он тепло приветствовал весь коллектив колледжа, пожелал терпения, оптимизма, достойных партнёров, а студентам преподнёс долгожданный подарок – 17 комплектов хоккейной формы.

От газовиков приехал поздравить колледж и председатель профсоюза «Газпрома» Владимир Ковальчук. На сегодня эта Межрегиональная профсоюзная организация объединяет более 300 тысяч человек, и особое внимание уделяет подготовке молодых рабочих кадров. Владимир Ковальчук предложил подписать соглашение о сотрудничестве. Соглашение предполагает реализацию стипендиальной программы для трёх лучших студентов, которые обучаются по наиболее востребованным специальностям.

Учредить именную стипендию главы администрации Березовского района решила и Любовь Коротун, таким образом в конце года будет поощрён Лучший студент колледжа.

Представитель окружного Департамента образования Марина Шалунова преподнесла в дар колледжу библиотеку  -  100 томов мировой и зарубежной классики.

За всю свою историю  Игримский профессиональный колледж подготовил  более 3 тысяч специалистов разных профессий. Сейчас здесь получают профессию 525 студентов, открыт филиал в посёлке Приобъе. Колледж - коллективный член Ассоциации социальных работников и социальных педагогов  России, член Торгово-промышленной палаты Югры, активный участник в  различных социальных и образовательных проектах.

Игримский профессиональный колледж занесен в реестр "Элита российских образовательных учреждений".  В прошлом году он признан лучшим учреждением профессионального образования Ханты-Мансийского округа, а за высокое качество образовательных услуг  получил диплом лауреата в национальном конкурсе ЛУЧШИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР РФ.