27 декабря 2016 в 12:42, вторник

25 декабря на 101-ом году жизни скончался участник Великой Отечественной войны Субботин Павел Семенович, наш земляк, Почетный житель Березовского района.  Павел Семенович был награжден  двумя орденами Отечественной войны 2 и 4 степени, орденом Славы 3 степени;  медалью «За боевые заслуги», «За освобождение Сталинграда», «За взятие Берлина», «За взятие Варшавы», «За победу над Германией», имени Жукова, «60 лет вызволения республики Беларусь», юбилейными наградами. После войны,  в 1950 году,  Павел Семенович приехал покорять север, работал   в  геофизической конторе  под руководством легендарного  Быстрицкого.  Лично участвовал в бурении трёх скважин. Затем перешел в Игримский узел связи. Павла Семеновича отличала активная жизненная позиция, любовь к природе, до последних лет жизни он был заядлым рыбаком и охотником, занимался приусадебным хозяйством, активно участвовал в общественной жизни поселка.  Память о нем навсегда останется в наших сердцах. Выражаем искренние соболезнования всем родным и близким в связи с невосполнимой утратой.