50 лет вместе!

27 февраля 2014 в 19:52, четверг

50 лет прошло с тех пор, как соединились сердца и судьбы этих уже немолодых, но по-прежнему жизнелюбивых людей.  Семья Максимовых вообще уникальна по-своему.

Нелля Александровна всю свою жизнь проработала в системе МВД. Сначала занималась следственной работой, затем 38 лет отдала адвокатуре. Владимир Порфирьевич – человек творческий, знатный художник и резчик по дереву. В своё время  окончил высшее художественное училище в Свердловске. Его работы украшали различные выставочные залы, многие года без него не обходилось ни одно праздничное гуляние в Игриме. Два абсолютно разных человека, два мира. Возможно, это и стало секретом их семейного долголетия.

Нелля Александровна и Владимир Порфирьевич вырастили двоих сыновей, их сердца радуют 6 внуков, 2 правнука и вскоре должен появиться ещё один продолжатель рода Максимовых. А сами юбиляры, находясь в преклонном возрасте, продолжают помогать своим детям и внукам. Нелля Александровна занялась предпринимательством, Владимир Порфирьевич   готовится к своей персональной выставке.

50 лет назад, в далёком 64-м году не было ни Марша Мендельсона, ни пышной церемонии. И вот сейчас, спустя 50 лет «золотым молодожёнам» представилась возможность вновь обменятся обручальными кольцами.

Золотая свадьба  знаменует собой полувековой юбилей супружеской жизни. К сожалению, все меньше и меньше семей дотягивает до этой даты, ведь в течение пятидесяти лет идти по жизни плечом к плечу, мужественно преодолевая трудности и радуясь каждому счастливому мгновению, способны немногие.  Кроме того, до этой даты нужно просто дожить.В конце января этого года супруги Максимовы закрепили свой союз церковным венчанием.

Кстати говоря, такие же крепкие семьи создали и сыновья. Старший сын Игорь  недавно отметил 30-летие своей семейной жизни, а у младшего Владислава – скоро серебряная свадьба. Родители сумели передать им свои секреты семейного счастья.