13 мая 2019 в 15:52, понедельник

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. 9 мая 2019 года от ИСШ № 1пг. Игрим до мемориала Героя Советского Союза Г.Е. Собянина прошла колонна трудовых коллективов, где в дань уважения и почтения всем погибшим в годы Великой Отечественной войны были возложены цветы и венки. Объединив людей разного возраста, разных национальностей и разных поколений во главе колонны шел «Бессмертный полк» с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны. Минутой молчания гости и жители птг. Игрим выразили уважение к павшим войнам, не щадившим своей жизни ради нас, ради будущего!

В заключении на митинге выступили Глава городского поселения Грудо Тамара Александровна и настоятель прихода Храма Преображения Господня гп. Игрим иерей Евгений Мельник.

В 14:00 на центральной площади «Согласия» состоялся праздничный концерт, посвященный Великому Подвигу Советских Воинов, так же была организованна Полевая кухня.  Уральский государственный экономический университет уже пятый год подряд является организатором Всероссийской акции «Вальс Победы». Этот проект, посвящен годовщине Победы в Великой Отечественной войне и ориентирован на воспитание патриотических чувств молодого поколения, мотивацию к изучению историко-культурного наследия, является выражением глубокой благодарности тем, кто отстоял победу в борьбе с фашизмом. В этом году к акции присоединились танцевальные коллективы, школьники и все желающие игримчане. Как и в далеком 45-м году парни, надели военную форму, девушки — ситцевые платья и белые носочки. В танце объединились поколения и соединились сердца. Вместе со школьниками танцевали и «золотые пары», памятуя победную весну и победный вальс.