А ну-ка, бабушки!

04 октября 2019 в 10:45, пятница

1 октября 2019 года, когда по всей России празднуется День пожилых людей, в Доме культуры пгт. Игрим прошел первый конкурс среди самых активных, милых, красивых женщин «А ну-ка, бабушки!». Бабушка - это самый лучший друг, воспитательница, заступница, сказочница и кулинарка. Самую-самую бабушку помог определить конкурс, в котором принимали участие три самых смелых конкурсантки: Татьяна Корнеевна Кофанова, Людмила Михайловна Ушакова и Зухра Эркамовна Ляндебурская.

Бабушкам предстояло попробовать свои силы в пяти заданиях: «Блицтурнир» (продолжить пословицы и отгадать загадки), «Запара» (запеленать ребенка и одновременно развесить мокрое белье), «Скорая помощь» (собрать и проводить внука в школу) и выполнить домашнее задание – «Бабушкины плюшки - не оттащить за ушки» (испечь любимое блюдо семьи) и «Бабушка в свете софитов» (показать номер художественной самодеятельности).

Жюри конкурса, в которое вошли: заместитель главы гп. Игрим Елена Валерьевна Котовщикова, помощник депутата Тюменской областной думы Николай Владимирович Олейников и специалист по комплексной реабилитации Березовского районного комплексного центра социального обслуживания населения Ольга Ивановна Чумакова, предстояла трудная работа по выбору победительницы конкурса. Пока жюри совещались, с праздником всех поздравляли и дарили свои творческие подарки Сергей Петухов, Людмила Иляхина, Елена Барчан, Любава, Ирина Четвертных, Татьяна Генькина и Елена Долгих.

По итогам конкурса в номинации «Бабушка – пальчики оближешь» победила Людмила Михайловна Ушакова, «Бабушка – красавушка» - Зухра Эркамовна Ляндебурская, а главную номинацию «СуперБабушка» завоевала Татьяна Корнеевна Кофанова. Все участницы получили памятные медали и подарки.

Первый конкурс «А ну-ка, бабушки» получился интересным, насыщенным, веселым. Участницы вечера сумели сохранить молодость души и остроту ума. Уважения и признательности достойны бабушки за бескорыстный труд, любовь к внукам, заботу о них. Здоровья, взаимопонимания, любви и долгих лет жизни! С праздником!