Администрация г.п.Игрим просит осуществлять выпас КРС в установленном месте

08 июля 2024 в 18:05, понедельник

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ!

«…Законом Ханты-Мансийского автономного округа — Югры № 102-оз «Об административных правонарушениях»,

Статья 28. Выпас сельскохозяйственных животных и домашней птицы вне установленных мест.

1. Выпас, а равно нахождение сельскохозяйственных животных вне установленных для этих целей мест, выпас, а равно нахождение домашней птицы в местах, где это запрещено нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.»

Установленные места для выпаса КРС определены Распоряжением администрации городского поселения Игрим №136, от 06.10.2021 «Об установлении места для выпаса скота и домашней птицы.

В целях исполнения Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11.06.2010 года № 102-оз «Об административных правонарушениях»:

1. Установить место для выпаса скота и домашней птицы на территории городского поселения Игрим:

-  в районе урочища Смоляной Сор.

2. Запретить выпас домашнего скота на территории городского поселения Игрим.