Акция «Сила доброго слова» в БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Росток»

23 июня 2015 в 15:40, вторник

Добрые слова, дела – это цветы человеческой души.

Дарите эти прекрасные цветы окружающим.

И пусть нашим девизом по жизни будут следующие слова:

“Спешите делать добро”

16 июня в летнем оздоровительном лагере «Доброморье» БУ «Центр социальной помощи семье и детям Росток» проходила акция «Сила доброго слова». Цель данной акции - формирование у детей стремления совершать добрые поступки, воспитание у детей чувства доброты, вежливости.

В начале акции детям был показан видеоролик «Значение и сила слова». В нем ученые исследователи рассказывали об интересных свойствах слова. Оказывается, в зависимости от проигранной музыки, вода замерзает по-разному.

После просмотра видеоролика, специалисты вместе с детьми вышли на улицы нашего поселка и раздавали прохожим листовки с различными пожеланиями и словами, призывающими к доброте.

Все участники акции остались довольны. Данное мероприятие вызвало у детей яркий эмоциональный отклик, повышенный интерес к данной теме. Большинство детей прочувствовали на собственном опыте значимость и силу доброго слова!  А самое главное, все вместе мы сделали вывод, что говорить добрые слова нужно не только в рамках данной акции, но и в повседневной жизни. Спешите делать добро!!!

Психолог отделения реабилитации

БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Росток»

Ефремова Т. А.