Береги свой автомобиль

19 августа 2013 в 11:56, понедельник

Полиция Березовского района проводит профилактику краж из автомобилей.

Сотрудники полиции провели работу с водителями автотранспорта, во время которой рассказывали о том, что, соблюдая некоторые нехитрые правила, можно предотвратить совершение преступления.

Дорожные полицейские рассказали гражданам, что большая часть преступлений (угонов, краж имущества из автотранспорта) совершаются по личной халатности владельцев. Обычная для Березовского района ситуация: вышел из автомобиля – не только дверь не запер, но и ключи в замке зажигания оставил. В Березовском районе за несколько последних лет не было ни одного случая, когда злоумышленники покусились на автомобиль с установленной системой сигнализации.

Задумайтесь: даже учитывая, что большинство таких преступлений в Березовском районе раскрываются полицией, стоит ли рисковать собственным имуществом, а также давать «покататься» автомобиль угонщикам, которые чаще всего, после удовлетворения своих потребностей, «возвращают» автомобиль законному владельцу с механическими повреждениями.