Березовский район: историю пишем сами

06 октября 2022 в 15:44, четверг

Зеленый ли, заснеженный, родной со всех сторон.
Судьбою не изнеженный Березовский район.
Под кедрами высокими навеки я влюблен
В красу твою особую, в Березовский район.

Семернин А.

В МКУ «ИКДЦ» библиотеке гп Игрим читателям представлена выставка краеведческой литературы «Березовский район: историю пишем  сами». Посетители читального зала могут познакомиться с интересной историей своего края, который является первооткрывателем нефтегазоносной провинции Западной Сибири.

На выставке представлены иллюстрированные книги о культуре коренных малочисленных народов Севера, о развитии туризма в районе, об успехах наших земляков, которые внесли достойный вклад в развитие Сибири. На книжной выставке так же размещена книга Памяти Березовского района посвященная труженикам тыла, а так же произведения  авторов, в которых воспевается удивительная  и неповторимая красота нашего края, его бесконечные просторы.

Посетив выставку каждый читатель прикоснётся к историко-культурному наследию Березовского района, сможет найти  книги о памятниках культуры и архитектуры. Ведь недаром знаменитый писатель М. Ломоносов сказал удивительные слова «Увидеть и познать свой край можно либо своими глазами, либо с помощью книг»

Приглашаем всех гостей и жителей поселка посетить выставку, которая будет работать до 31 октября 2022.