«Беседа с юристом»

05 октября 2017 в 13:38, четверг

«Беседа с юристом» - информационно-правовая консультация для людей старшего возраста, так называлось мероприятие, которое состоялось 4 октября в Игримском Доме культуры, в рамках Правового марафона. Это новая форма правового просвещения людей пенсионного возраста, которая включает в себя бесплатные юридические консультации, семинары, мастер-классы и лекции на правовую тему. Проект стартовал 1 октября, в День пожилого человека.

С участниками клубного формирования для людей старшего возраста «Оптимист» встретился адвокат Игримского филиала № 28 Коллегии адвокатов ХМАО Киреев Александр Геннадьевич и специалист МФЦ Надежда Владимировна Кременная. Вопросы задавались разные: о назначении и перерасчете пенсий, о мерах социальной поддержки, о регистрации недвижимости и приватизации и многие - многие другие.  И на все вопросы были получены доступные, развернутые ответы.

Беседой остались довольны все участники, и выразили надежду, что эта  первая встреча положит начало дальнейшему прочному сотрудничеству.