«Бессмертный полк Победы»

17 мая 2014 в 12:43, суббота

День Победы остается одним из главных праздников для всех жителей нашего поселка. В этом году мы отмечали 69-ую годовщину со дня Победы. Ежегодно специалисты бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Росток» планирует и проводит мероприятия, посвященные этому дню.

Так и в этом году в преддверии праздника в учреждении был проведен цикл тематических бесед с целью знакомства несовершеннолетних с подвигом юных солдат в Великой Отечественной войне. На протяжении двух недель дети познакомились с пионерами-героями, которые, не смотря на свой юный возраст, не жалея себя, рвались в бой и вставали на защиту своей Родины. Итогом тематических бесед стало мероприятие под названием «Дети войны», на котором прозвучали песни и стихи, посвящённые юным героям, записи из дневников военных лет.

На базе учреждения были организованы выставки творческих работ «Победа глазами детей», «Победный май!», фотовыставка «Они живут рядом с нами».

По уже сложившейся традиции, накануне праздника, как и в предыдущие годы, ребята со специалистами учреждения посетили на дому тружеников тыла и детей войны, подарив им сувениры и открытки, сделанные своими руками, и выразив слова большой благодарности за их нелёгкий труд и подвиг.

Помимо традиционных мероприятий в этом году сотрудники и несовершеннолетние учреждения впервые в нашем поселке приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк Победы». Цель  акции – сохранение памяти о Великом подвиге Советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Во время торжественного шествия к мемориалу Героя Советского Союза Г.Е. Собянина, ребята пронесли в руках портреты родственников - участников ВОВ и жителей Берёзовского района, принимавших участие в боях в те далёкие военные годы. После шествия многие жители поселка выразили желание принять участие во всероссийской акции «Бессмертный полк Победы» в следующем году, когда будет отмечаться 70-летие со Дня Великой Отечественной Победы. Мы же, в свою очередь, надеемся, что данная акция будет подхвачена как отдельными жителями поселка, так и организациями.

воспитатель отделения реабилитации

несовершеннолетних с ограниченными