Без устали и без забот читайте книги круглый год!

14 февраля 2019 в 15:16, четверг

Без устали и без забот читайте книги круглый год!

С 11 по 17 февраля 2019 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит Третью общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается уже несколько лет 14 февраля во многих странах мира.

Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

14 февраля на площадке Детской библиотеки пгт Игрим, так же прошло мероприятие, приуроченное к Международному  дню дарения книг. Сотрудники библиотеки решили внести небольшие коррективы в акцию «Дарите книги с любовью». Для этого был приглашен 4 «В» класс средней общеобразовательной школы №1 пгт Игрим, классный руководитель Нижибецкая Людмила Валерьевна. Ребята узнали историю создания книг, благодаря презентации воочию увидели, как выглядел первый печатный станок, кто был первопечатником на Руси. С задором, весело ребята отвечали на вопросы викторины, досказывали окончание пословиц. По окончании мероприятия библиотека подарила детям книги авторов Ханты-Мансийского автономного округа.