Безопасные каникулы !

30 июня 2021 в 15:28, среда

Летняя пора  в самом разгаре!  Дети, которые с нетерпением его ждали,  стали посещать летние оздоровительные лагеря и площадки нашего поселка. Но чтобы отдых был  безопасным,  руководители в таких учреждениях организуют мероприятия, направленные на то, чтобы дети были «подкованы» в правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.

Так, на базе МБУ ДО «Игримского Центра творчества» силами инструктора противопожарной профилактики  пожарной части ГПС (пожарная часть пгт.Игрим) Э.Г.Колчановой и государственного инспектора по маломерным судам Березовского инспекторского отделения В.В.Титовым организовано и проведено мероприятие, направленное на профилактику пожаров  и гибели  детей на воде.

В начале мероприятия сотрудники поздравили ребят с началом летних каникул и пожелали им удачи в соревнованиях.

Ребята поделились на три  команды. В ходе акции «Безопасные каникулы» участники преодолевали несколько этапов с препятствиями. В теоретической части школьники охотно отвечали на вопросы викторины, в которой надо было знать, как же  надо себя вести в чрезвычайных ситуациях, а затем, для закрепления услышанного, им было предложено пройти полосы препятствий с использованием экипировки.

Особый восторг вызвали практические задания! Ребятам напомнили, что при эвакуации из зоны задымления необходимо прикрыть рот и нос мокрой тканью и двигаться, пригнувшись ближе к полу, где при пожаре остаётся больше воздуха. Мальчишки и девчонки также соревновались в одевании боевой одежды на скорость. Кроме этого, юным спасателям нужно было как можно дальше забросить спасательный круг

В итоге-победитель определился, но остальные команды не остались в обиде, потому что показали отличные знания и умения. В завершении, сотрудники за знание правил пожарной безопасности  и безопасности на воде наградили команды грамотами.

Инструктор противопожарной профилактики
пожарной части ГПС Колчанова Э.Г.