Большой поэт маленького народа

22 июня 2017 в 17:18, четверг

21 июня в Детской библиотеке пгт Игрим прошел  литературный час посвященный 80- летию Ювана Шесталова.

Первый профессиональный поэт и писатель, публицист, педагог своего малого народа. Творчество Ю. Шесталова разнообразно: тема родины, тема природы, мотив воды, мифы и фольклор. Он писал на мансийском и русском языках. Его стихи и проза переведены на языки многих народов мира.

В мероприятии приняли участие дети оздоровительного летнего лагеря БУ Ханты – Мансийского автономного округа Югра «Центр социальной помощи семье и детям Росток».  Присутствующие познакомились с творчеством и сказами поэта, книгами писателя, имеющимися в библиотеке. Интересным и поучительным показался детям национальный хантыйский  мультфильм про бабушку и внучка, а также поиграли в игры, которые познакомили детей с историей культуры быта народов ханты и манси.