Через века через года, Помните!

24 июня 2016 в 14:00, пятница

Через века через года,
Помните!

Ежегодно 22 июня у школы имени Героя Советского Союза Гавриила Епифановича Собянина, проводится митинг в память о погибших в Великой Отечественной войне. Митинг отрыла заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Валерьевна Котовщикова. Ведущая  Берковская Е.Л.  напомнила, Игримчанам некоторые факты той страшной войны. Какой ценой досталась нашему народу победа, какие были эти годы лишений, горя, тяжелого труда. Народ не досыпал, не доедал. Высокий патриотизм, помогал верить в великую победу и придавал силы победить врага.  В мероприятии приняли активное участие, труженики тыла, студенты «Игримского полетехнического колледжа», детские оздоровительные лагеря, жители поселка.

В память о тех, кто не дожил до сегодняшнего дня, кто погиб на фронте и в тылу, приближая Победу, была объявлена минута молчания. В ходе митинга прозвучали песни о войне в исполнении Игримских вокалистов, которые тронули присутствующих до слёз.
Накануне 22 июня по всей России зажглись миллионы свечей, наш поселок не стал исключением. А затем участники  митинга торжественным шествием прошли от здания школы к мемориальному комплексу  Героя Советского Союза Гавриила Епифановича Собянина и возложили к подножию цветы.