Что нового в обновленной версии сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

27 августа 2020 в 11:29, четверг

ФНС России завершено проведение технических работ по установке новой версии программного обеспечения интернет сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». У пользователей личного кабинета налогоплательщика во вкладке «Профиль» добавился новый раздел «Сведения о банковских счетах», отражающий сведения об имеющихся счетах в банках с возможностью выгрузки данных в формате .xlsx. А также доработан интерфейс раздела «Доходы» в части отображения доходов физических лиц из разных источников. В данном разделе можно увидеть следующие сведения: - из справок по форме 2-НДФЛ, полученных от работодателя или иного налогового агента; - из приложения № 2 к налоговой декларации по налогу на прибыль организаций; - из расчетов по страховым взносам, предоставленных работодателем.