«Что такое Новый год?»

13 декабря 2017 в 16:47, среда

12 декабря 2017 года в поселковой библиотеке была проведена для БУСО «Комплексного центра социального обслуживания населения «Альянс» (сектор инвалидов молодого возраста) обзор-игра «Что такое Новый год?».

Новый год – это волшебный праздник, который принято встречать в кругу семьи или в компании самых близких людей. Задолго до заветного 31 декабря, большинство людей начинают готовиться к этому чудесному дню: покупают подарки, украшают квартиры и дома новогодними атрибутами, придумывают поздравления и т.п. Но, оказывается, Новый год не всегда был таким праздником, к которому мы все привыкли.

Работник библиотеки рассказал о истории праздника, традициях и празднование нового года. Были показаны слайды и видео. Проведена мини-викторина по теме мероприятия.