Что такое Новый год?

07 января 2014 в 18:02, вторник

В ожидании Нового года в детском саду "Звездочка"  провели небольшой опрос  детей старшего дошкольного возраста. Дети с удовольствием ответили на вопросы:

Существует ли Дед Мороз?

А какой он -  Дед Мороз?

Что ты ожидаешь от Деда Мороза?

По мнению детей,  Новый год - это веселый праздник, который не обходится без Деда мороза,  Снегурочки и елки и всегда сопровождается весельем, смехом, радостью.

Все,  без исключения уверены, что Дед Мороз существует.  И все дети ждут от Деда Мороза подарки.

Предлагаем вашему вниманию некоторые высказывания детей:

Маша Тодорова, 6 лет.

С новым годом наступают новые счастливые дни. Счастливые встречи с друзьями.

Жду Деда Мороза  в гости, чтоб принес игрушку, которую я ему заказала. И Снегурочку жду в гости.

Хочу поздравить с Новым годом братьев  Диму, Сашу, подругу и соседку т. Раю.

Алена Лиськова, 6 лет.

Новый год это когда приходит Дед Мороз и дарит подарки. Когда на улице и дома ставят елки, а дома все блестит и переливается.

Дед Мороз, можно сказать - добрый   даже красивый и очень хороший.

Жду от него подарки. Но вот знаете что, когда приходит Дед Мороз, приносит подарки и даже не фоткается. А вот в Хулемсунте он с нами фотографировался.

Ариша  Марковская, 6 лет.

Новый год  - это когда ставят елки, и Дед Мороз приносит всем подарки и прячет их под елкой. И еще Новый год -  это когда у зимы день рождения. Хочу, чтоб Дед Мороз принес мне две игрушки:  это кошечка и собачка, которые ходят сами.

Валера Пуртов, 6 лет.

Новый год  - это когда все спят, а Дед Мороз не спит. Он разносит всем подарки.  Это когда вешают  гирлянды. У нас на стене висит гирлянда, очень красиво.

Дед Мороз существует. Но Егор говорил, что не существует,  я ему не верю.  На крыше нашего дома  выросла огромная сосулька, я думаю,  что это помог Дед Мороз.

Я жду от Деда Мороза,  пожалуй,  КОСМОЛЕТ.

Дед Мороз дружелюбный.   Он просто красавец!  Хочу, чтоб у Деда Мороза всегда была удача.

Геля Лыхач,  6 лет.

Когда приходит Новый год, это всем детям и взрослым счастье. Это радость,  потому что и взрослые, и дети получают подарки, собираются всей семьей за одним столом.

Верю в Деда Мороза. Знаю,  что он украшает окна, кладет подарки под елку, даже снится.

Думаю, что он подарит нам веселье, чтоб этот праздник не был скучным.

Дед Мороз добрый, не жалеет своих денег для подарков. Поздравляю Деда Мороза и Снегурочку с  Новым годом!

Саша Грозных,  6лет.

Новый год  - это когда все дети  веселятся, играют с друзьями, пляшут под елкой, поют песни, танцуют.

Жду    от Деда Мороза  подарок - вертолет на пульте управления. В Деда Мороза верю.  Ведь подарки детям дарит именно он. Он очень добрый.

***

Разговаривая с детьми, было очень приятно и радостно смотреть в их чистые, искрящиеся от счастья глаза,  которые наполнены радостью и добротой. Здорово, дети верят в чудеса! А чудеса сбываются.

***

Дети подготовительной группы поздравляют всех детей и взрослых с Новым годом! Желают всем счастья и здоровья. И чтоб все хорошо встретили Новый год!

***

Воспитатель подготовительной группы  Гришина М.М.