Что такое счастье…

13 сентября 2012 в 10:52, четверг

Настоятель Храма Преображения Господня отец Евгений побывал в молодёжном центре «Звёздный». Темой беседы с подрастающим поколением стало понятие «счастье»… Как известно, все люди, независимо от веры или неверия в Бога, стремятся к счастью и считают, что смысл жизни заключается в поиске, достижении этого состояния. Батюшка поведал детям о понятии «СЧАСТЬЕ» в  христианском учении, о том, что это состояние делится на мирское и духовное,  рассказал интересные  и поучительные библейские истории.

Ребята высказали своё мнение.  Для одних быть счастливым – это иметь какие-либо материальные ценности (скутер или ноутбук). Для других детей важно «дарить» счастье другим. Для третьих счастье – это когда  близкие,  родные люди живы и здоровы. Вот некоторые из высказываний участников встречи:

«Счастье – это когда у тебя есть семья»

(Надя, 12 лет)

«Счастье – это когда у тебя есть друзья»

(Олеся, 11 лет)

«Счастье – это любовь»

(Никита, 17 лет)

«Счастье – это иметь всё, что хочешь, но при этом не иметь грехов»

(Марина, 16 лет)

В завершение встречи ребята получили приглашение посетить Воскресную приходскую школу и  снимок на память.