«Чудесные сказки откроем»

11 октября 2022 в 16:18, вторник

В этом году исполняется 120 лет со дня рождения советского писателя, драматурга, журналиста, режиссера и автора сказок и миниатюр Евгения Андреевича Пермяка.

Евгения Пермяк рано познакомился с тяжелым трудом рабочих заводов, приисков и рудников. Человек труда вызывал у него  повышенный интерес и искреннее уважение. Он покланялся величию труда и воспевал его в своих романах, повестей и сказках. Он прожил долгую, интересную и насыщенную жизнь. Кем он только не был: корреспондентом в газете, рабочим на конфетной фабрике, режиссером драматического кружка, клубным работником. И все эти жизненные впечатления отразились в его произведениях.

Евгений Пермяк написал более двухсот книг для детей, в котором весело интересно, понятно говорит с детьми на разные темы. Его книги широко известны не только в нашей стране, но и во многих странах мира, переведены на многие языки. Все произведения Евгения Пермяка пронизаны заботой о человеке, добросовестным отношением к труду не только на благо себя, но и на благо Родины.

7 октября в Игримской средней общеобразовательной школе №1 для учащихся 2 «А» и 2 «Б» классов была проведена беседа на тему «Чудесные сказки откроем». Ребята познакомились с жизнью и творчеством русского писателя. Дети узнали, что герои книг писателя – обычные люди, они учатся, трудятся, горюют и радуются.

В заключении беседы библиотекарь посоветовала ребятам прочитать книги Евгения Пермяка, которые учат быть надежным другом, уметь трудиться и доводить любое дело до конца.