CПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

21 марта 2014 в 12:17, пятница

Спортсмен из Игрима Алексей Сафонов занял III место в Чемпионате Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по гиревому спорту.

С 4 по 6 марта в городе Югорск состоялся Чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по гиревому спорту, посвященному 25-летию со дня выполнения боевой задачи вооруженными силами СССР в Республике Афганистан. На соревнования съехались 9 сильнейших команд, более 130 участников. Спортсмен из Березовского района Сафонов Алексей Андреевич занял III место в весовой категории до 68 с результатом 84,5 очка, выступая с гирями весом 32х2 кг, тем самым подтвердив норматив Кандидата в мастера спорта.

Отметим, что Алексей тренируется в спортивном комплексе «Олимпиец» п. Игрим самостоятельно. Следующий старт - кубок ХМАО- Югры по гиревому спорту состоится в мае текущего года в г. Сургуте.

Пожелаем Алексею дальнейших побед на соревнованиях!!!

Традиционно в международный женский день проходит турнир по волейболу среди женских команд на Кубок «Ханты-Мансийского Банка».

В Центре спортивной подготовки «Виктория» в турнире приняло участие 5 команд. По результатам выступлении места распределились следующим образом:

I место - команда «Березово1»

II место - команда «Игрим»

III место - команда «Сибиряк»

IV место - команда «Ванзетур»

V место - команда «Березово 2»

Также определены лучшие спортсмены в следующих номинациях:

«Лучший связующий» - Гындыбина Раиса (Игрим)

«Лучший нападающий» - Каратаева Екатерина (Березово1)

«Лучший игрок» - Омельченко Яна (Ванзетур).

15-16 марта в г.Нягань состолись окружные соревнования по плаванию памяти заслуженного тренера РФ ЖИБУРТ С.В. В них приняли участие 85 спортсменов из Нягани, Советского, Югорска, Пойковского и Игрима. Игримчанка Валентина ДОЛЯ заняла два первых места на дистанциях 100 и 200м.

15 марта в Берёзово прошёл Кубок главы городского поселения Берёзово по хоккею с шайбой  среди детских и взрослых команд.

Взрослая команда п. Игрим заняла первое место!

Команда п.Берёзово – 2 место

Команда п.Приполярный – 3 место

Детская команда п.Игрим также заняла первое место!

Команда п.Берёзово – 2 место

Команда п.Приполярный – 3 место

15 марта в зачёт VIII Cпартакиады среди трудовых коллективов предприятий и организаций посёлка Игрим  прошли соревнования по лыжным гонкам.

1 место – АдиБО

2 место – Рэб флота

3 место – Игримский профессиональный колледж

4 место – Газпром трансгаз Югорск

5 место – Тепловодоканал

6 место – Фонд «порт против наркотиков»

7 место – команда пожарной охраны.