Да здравствует Его Величество Танец!

08 мая 2014 в 12:20, четверг

Закрытие сезона всегда завершается большим, ярким праздником народного ТАНЦА. Это уже 38-й творческий сезон большого коллектива под названием «Ивушка», а для руководителя Людмилы Подмосковновой, заслуженного деятеля культуры ХМАО  - выход девочек на сцену также волнителен, как  10,  20, и 30 лет назад.

В этом году исполнилось 5 лет, как образовалась танцевальная группа «Молодушки». –Это, в основном, девчонки, которые в своё время закончили класс хореографии Людмилы Романовны, но  не потеряли не только любовь к народному танцу, но и хорошую танцевальную форму. После значительного  перерыва решили вновь собраться вместе.

По словам девушек, занятия танцами помимо пользы приносят ещё и приятное общение, отвлечение от житейских проблем и забот.

Ансамбль «Ивушка» стал уже частью истории Игрима. Более 300 человек  разных поколений, прошли через этот коллектив. А главное – образовалась преемственность.   Есть целые семейные династии, когда  сначала занимались родители, а теперь народным танцем увлекаются  и их дети.

Программа этого творческого сезона представлена большим разнообразием народных танцев.  Есть и новые постановки в более современной обработке.

В заключительной части концерта прозвучало много тёплых слов благодарности от родителей,  друзей. А впереди – новый сезон, новые постановки, выступления, концерты. Придут новые малыши, и Людмила Подмасковнова  вновь начнёт прививать им культуру народного танца.