«Давай дружить!»

15 июля 2022 в 15:23, пятница

Испокон веков в этнокультурных играх ярко отражается образ жизни людей, их быт, труд, представление о чести, смелости, мужестве, желании обладать силой, ловкостью, выносливостью, быстротой и красотой движения.

15 июля в Доме культуры пос. Игрим прошла этнокультурная игра «Давай дружить».

Ребята познакомились с хантыйскими словами «Уща» – здравствуйте, «Ма нэмем» - меня зовут, «Ма хотэм Ухор» - моя Родина Югра! «Пайм Ула» - до свидания.

Детям напомнили традиционные виды промыслов. Ребятня с радостью окунулись в игру «Ловись рыбка», но рыбки эти были не простые, каждая пойманная «велела» исполнить одно интересное задание и, конечно же, ребятами всё было выполнено дружно, весело и непринуждённо, а ещё они танцевали под зажигательную музыку, ведь для них была проведена настоящая дискотека!