Давайте вместе творить добро!

16 августа 2014 в 17:02, суббота

На территории п. Игрим, на базе центра социальной помощи семье и детям «Росток» открыт пункт сбора гуманитарной помощи гражданам Украины, вынужденно покинувшим места постоянного проживания и пребывающим на территории Березовского района. Специалистами отделения психолого-педагогической помощи организована акция по сбору гуманитарной помощи «Тележка добра». Гости и жители нашего поселка в магазинах «Маяк», «Мастер» и «Ермак» могут обратить внимание на тележку для продуктов с надписью «Тележка добра», расположенную неподалеку от входа в помещении магазина. В этой тележке вы можете оставить приобретенные в перечисленных выше магазинах:

- продукты питания длительного срока хранения;

- мягкий инвентарь (одежда, обувь, постельные принадлежности, полотенца);

- предметы первой необходимости (средства гигиены).

Все собранное в «Тележки добра» будет передано в пункт сбора гуманитарной помощи, который находится по адресу: ул. Губкина 1 «А» - Центр социальной помощи семье и детям «Росток».

Хочется выразить благодарность предпринимателям, которые не остались равнодушными и приняли активное участие в организации и сборе гуманитарной помощи  гражданам Украины, вынужденно покинувшим места постоянного проживания и пребывающим на территории Березовского района.

Общими усилиями собрано уже более 80 кг продуктов. В магазине «Маяк» «Тележка добра» наполняется гораздо быстрее, уже за неделю только в этом магазине было собрано 40 кг продуктов.

Отметим также, что в соответствии с принципами и правилами оказания помощи при бедствиях для Красного Креста и Красного Полумесяца, и во избежание распространения инфекций, вся гуманитарная помощь от населения должна быть в цельной упаковке, а вещи и предметы - новыми. Для формирования гуманитарного груза от жителей ХМАО-Югры будут приниматься продукты питания длительного хранения и мягкий инвентарь.

«Жители часто возмущаются, когда узнают о том, что вещи должны быть новыми. Мы собираем только новые вещи в соответствии с требованием Красного Креста. Ведь мы не можем обеспечить санитарный минимум собранной гуманитарной помощи, нет специального оборудования для дезинфекции таких вещей», - поясняет Наталья Андреева, и. о. заведующего отделением психолого-педагогической помощи.

Напомним, что помимо гуманитарной помощи, любой желающий может оказать финансовую помощь беженцам. Для этого нужно обратиться в одно из отделений банков, расположенных в поселке. Информацию и реквизиты для перечисления денежных средств можно найти на сайте Красного Креста: http://www.redcross.ru/ . Также реквизиты вы можете узнать у банковских работников.

Коллектив администрации городского поселения Игрим собрал 54 тыс рублей для помощи людям, вынужденно покинувшим места постоянного проживания. Также посильную помощь оказывают жители поселка Игрим.

На данный момент в Центр социальной помощи семье и детям «Росток» обратились за помощью две семьи – граждане Украины. В наш поселок продолжают приезжать беженцы, которым, возможно, понадобится помощь.

Просим вас не остаться в стороне и оказать посильную помощь беженцам из Украины, большинство из которых – дети и женщины!

Пункт сбора гуманитарной помощи находится по адресу ул. Губкина 1 «А» (вход в здание с торца)

График работы пункта сбора гуманитарной помощи:

Понедельник с 9.00. до 18.00

Перерыв 13.00 – 14.00

Вторник – пятница с 9.00. до 17.00

Перерыв 13.00 – 14.00

Суббота, воскресенье - выходной

Тел.: 6-11-07

Ответственное лицо: и.о. заведующего отделением психолого-педагогической помощи Андреева Наталья Геннадьевна