Демографическая ситуация в Игриме

13 марта 2014 в 15:26, четверг

Примечательно, что природа в последние два года больше проявляет щедрость на мальчиков, и, кроме того, второй год подряд количество новорожденных мужского пола одинаково – это

74 мальчика. В то же время количество рожденных девочек практически не уменьшилось, разве только на две единицы. Так маленьких представительниц прекрасной половины в прошлом году родилось 57 (в 2012 году - 59 девочек).

Среди популярных имен, по воле родителей новорожденных, на первом месте стоит Матвей. Имя Артем, как и в позапрошлом году не сдает своих позиций – у него второе место по популярности.  Далее следуют Давид, Тимофей, Руслан, Илья, Денис. Это только имена мальчиков. Среди женских имен наибольшую популярность получило имя Елизавета. Второе место разделили Софья и Алиса. Немного уступают им Варвара, Ульяна, Василиса, Ева, Ангелина, Кира. В этом пункте следует отметить, что двое новорожденных мальчиков получили редко встречающиеся имена  - Лев и Добрыня.

Статистическая ось бракосочетаний и разводов по игримскому поселению за прошлый год поменяла свои полюса с точностью до наоборот. А именно: 68 семей было создано в 2013 году, в противовес этой цифре – 88 распавшихся семей за тот же период. Для сравнения в 2012 году меньше было разводов – 65 пар, а 89 пар вступили в законные браки.

Процедуры установления отцовства в прошлом году прошли 27 человек, что немногим меньше чем за год до этого (31 мужчина).

Печальная статистика смертей за прошлый год, как и прежде, не превышает количества рождаемости, однако по сравнению с 2012 годом цифра смертности несколько возросла. Так за прошлый год зарегистрировано 103 смерти, в 2012 году – 84. По-прежнему большее количество смертей регистрируется среди мужской половины игримского поселения.

Людмила Моторная