День дублёра.

11 ноября 2013 в 17:30, понедельник

Вместо лекционных занятий – совещания, общение с жителями, разбор почты, принятие серьезных решений на уровне посёлка. Одиннадцать  молодых людей получили возможность поучаствовать в работе специалистов администрации городского поселения Игрим. Участниками этой деловой игры они стали не случайно. Все прошли конкурсный отбор и соответствующее обучение, в том числе на предмет социального проектирования.

«День дублёра» начался с ежедневной планёрки, которую проводит глава поселения, и где обсуждаются насущные проблемы, а также выстраиваются ближайшие рабочие планы. Студенты в том числе смогли задать интересующие их вопросы. Каждый руководитель познакомил дублера со своими обязанностями, рассказал о текущих вопросах, актуальных проблемах в том или ином направлении. Ребята с интересом узнавали о взаимодействии муниципальных служб, а также о деятельности местного Совета депутатов. Также ребята приняли участие в приёмке нового многоквартирного дома по улице Спортивной.

«День дублера» помог ребятам не только познакомиться с работой администрации. Прежде всего, это незаменимый опыт для каждого из них, который они смогут использовать в полной мере при реализации своих проектов.