День Матери – тёплый и сердечный праздник.

27 ноября 2017 в 16:23, понедельник

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – в 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

В субботу 25 ноября в Игримском Доме культуры в посвящение этому празднику была организована концертная программа, которая называлась «За жизнь тебя благодарю». Мамы получали в этот вечер искренние поздравления со сцены от ведущих, творческих коллективов и детей поселка.  В фойе Дома культуры была развернута выставка рисунков и фоторабот «Обними маму», в которой поучаствовали и взрослые, и дети нашего поселка. Открыли праздничный концерт самые маленькие его участники, дети Любительского объединения «Брусника» со своим руководителем Евгенией Берковской, которые в первый раз вышли на сцену и порадовали зрителей своим танцем. Так же мамы и бабушки получили поздравление от воспитанников детского сада «Рябинушка», Людмилы Иляхиной, Александра Пронина, Елены Барчан, Елены Долгих, Варвары Тупицыной, Марины Ткаченко, Вокальной группы «Радуга», Вокального ансамбля «Вдохновение», Анастасии Лысковой, Воскресной школы прихода Храма Преображения Господня. Заместитель главы городского поселения Игрим Елена Валерьевна Котовщикова после поздравлений всех мамочек и бабушек вручила сертификаты участников муниципального этапа 6-ой Всероссийской акции «Добровольцы-детям» «Центру помощи семье и детям Росток", Храму Преображения Господня, Центроспас-Югория, Игримскому Хуторскому Казачьему обществу и комплексному центру социального обслуживания населения «Альянс».