День Неизвестного солдата

03 декабря 2020 в 13:48, четверг

В 2014 году в календарь памятных дат был внесен День неизвестного солдата 3 декабря. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели. По данным Министерства обороны Российской Федерации на территории России и других государств, где воевала Красная армия, упокоено больше 7 миллионов советских воинов, имена 4,5 миллионов солдат неизвестны. В Год памяти и славы мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя.

В этот памятный день Дом культуры пгт. Игрим провел митинг для представителей администрации и других предприятий поселка на мемориале Герою Советского Союза Г.Е. Собянина. В память о воинах, погибших на фронтах войны, все присутствующие замерли в минуте молчания. Глава гп. Игрим Тамара Александровна Грудо возложила цветы к Вечному огню.

День Неизвестного солдата не первый год отмечается в нашей стране. Его символом стал лозунг: «Никто не забыт, ничто не забыто», а в основе события – наш общий земной поклон людям, которые ценой собственной жизни сберегли Россию.