День открытых дверей по предоставлению государственных услуг на портале Госуслуг.

12 сентября 2018 в 10:52, среда

05 сентября на базе поселковой библиотеки состоялся день открытых дверей по работе портала Госуслуг, где заместитель главы по социальным вопросам Котовщикова Елена Валерьевна и специалист по социальной работе организационно-методического отделения БУ «Березовский районный центр социальной помощи семье и детям» Пташинская Татьяна Александровна подробно рассказали о портале государственных и муниципальных услуг, его преимуществах и порядке регистрации. Все желающие были зарегистрированы на портале «Госуслуг».

Регистрация позволяет гражданам заказывать и получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, сократив количество визитов в структуры органы власти. И с каждым днем количество государственных услуг, переводимых в электронный вид, увеличивается. К тому же на ряд услуг в электронном виде действует скидка в 30% при оплате госпошлины через портал.

Все желающие были приглашены в поселковую библиотеку в часы ее работы для получения консультаций по регистрации на портале.