День Победы!

11 мая 2018 в 16:55, пятница

Празднование в Игриме 73-й годовщины Великой Победы началось традиционным парадом живых колонн, которое проходило по  центральной улице посёлка Кооперативной от здания средней общеобразовательной школы №1. Возглавляли торжественное шествие наши ветераны. Здесь посреди большого яркого движения можно было увидеть огромное количество портретов ушедших ветеранов войны, которые несли в руках их потомки. Нарядная живая колонна остановилась у памятника Гавриилу Епифановичу Собянину, после чего началось торжественное возложение цветов и венков. Корзины с цветами, гирлянды и венки к игримскому мемориалу Победы в эти минуты возложили ветераны, представители власти, местного духовенства и казачества, кадеты, представители предприятий и организаций посёлка, подрастающее поколение игримчан. После трогательного и продолжительного возложения на установленной у мемориала сцене состоялась концертная программа, которая по традиции началась с поздравления главы Игрима Анатолия Затирки. Здесь же,  танцевальные пары из числа игримской молодёжи вальсировали под звуки победного вальса, как когда то, в далёком 45-м году 9 мая их деды и бабушки кружились в победном вальсе. Вместе с ними присоединиться к международной акции «Вальс победы» могли и все игримчане. Затем, праздничный концерт под открытым небом продолжился выступлениями творческих коллективов и отдельных  исполнителей. Одновременно на территории митинга-концерта работала полевая кухня, где все желающие могли отведали знаменитой «солдатской» каши.

Л. Моторная

D P 1D P 2