12 мая 2016 в 16:18, четверг

День Победы – это замечательный, светлый праздник мира.

8 мая в ДК п. Ванзетур состоялся большой праздничный концерт «Живи, цвети Победный Май!», который  собрал полный зрительный зал. В концерте приняли участие все коллективы ДК, учащиеся и хор учителей средней школы. Каждый год радует жителей поселка своими выступлениями воспитанники ДОУ «Капелька». Танец с веточками с элементами вальса был встречен зрителями бурными аплодисментами.

Все участники концерта, от мала до велика, проникновенно и искренне  «рассказывали» свою историю о войне, о Победе, о мире, любви  и счастье. Каждый исполнитель с волнением исполнял свойномер, понимая значимость этого великого праздника. О высоком уровне мероприятия говорят отзывы зрителей, аплодисменты и слова благодарности, улыбки и слезы, не только у людей старшего поколения, но и у молодежи.

До концерта зрители побывали на выставке детских рисунков  «Парад Победы», расположившейся в фойе ДК, где каждый отдал свой голос, за понравившийся рисунок.

9 мая началось с шествия  «Бессмертный полк», в котором приняли участие жители поселка. С каждым годом масштаб «полка» будет увеличиваться, и каждый житель посёлка встанет в строй. Под песни, в исполнении учащихся школы, колонна подошла к обелиску, возле которого состоялся митинг «Памяти не гаснущей свеча». Состоялось возложение венков и цветов. Минутой молчания почтили память тех, кто подарил нам мирную жизнь, голубое небо, улыбки и смех детей, ценой своей жизни...

Далее в ДК состоялся конкурс исценированной песни «Через прошлое к настоящему», в котором приняли участие учащиеся с 3-11 классы Ванзетурской СОШ, а также коллективы работников ДК и ДОУ «Капелька». Всем участникам мероприятия вручены грамоты.

Под звучание песен военных лет, на площади ДК, состоялось народное гуляние. Каждый желающий мог отведать солдатской каши, попить горячего чая. Детям была предложена игровая программа.