День защиты детей по-спортивному.

29 мая 2014 в 12:14, четверг
В канун своего профессионального праздника Дня социального работника  сотрудники Центра социальной помощи семье и детям «Росток» объединились со своими воспитанниками, чтобы поучаствовать в Весёлых стартах. Этот спортивный праздник посвятили предстоящему Международному Дню защиты детей.

Накануне самого главного детского праздника – Дня защиты детей – спортивный зал физкультурно-оздоровительного комплекса на время превратился в весёлый стадион. Воспитанники стационарного отделения Центра  вместе со своими преподавателями объединились в две команды: «Радуга» и «Солнышко».

«Весёлые старты» не случайно были организованы именно среди деток, проживающих в приюте,  а значит, находящихся в не самой благополучной жизненной ситуации. Очень важно было показать им, что в жизни существуют не только проблемы и разочарования.

Мероприятие получилось ярким и весёлым, искренние улыбки на детских лицах стали тому подтверждением.

Ещё больше почувствовать праздник  помогла спонсорская  поддержка  от предпринимателей и игримского отделения партии «Единая Россия». Мальчишек особенно порадовали настоящие футбольные мячи, а девочкам достались пионербольные мячики. Ребята также получили в подарок от «единороссов»  большой самовар, чтобы за чаепитием вспоминать самые весёлые и смешные моменты  этого спортивного праздника