День защиты детей в Игриме

02 июня 2014 в 22:12, понедельник

В прошлом остались невыученные уроки, ответы у доски и домашние задания.

1 июня  - двойной праздник, поскольку в этот день школьники отмечают не только Международный день защиты детей, но и начало самых продолжительных  летних каникул. В этот день на детей обращается особое внимание.

День защиты детей отмечался по всему Игриму. В детском саду «Берёзка»  развернулось целое сказочное представление. Ребята пели, плясали, радуясь солнечной погоде, а первый день лета действительно, как по заказу, выдался по-настоящему летним.

Костюмированный праздник устроили работники детского сада в дружном тандеме с родителями.

Для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья  был организован  целый пир сладкоежек. Игримское общество инвалидов при большой спонсорской поддержке со стороны предпринимателей решило устроить ребятам дополнительный праздник.  Ведь защитить ребёнка – это значит, сделать его счастливым. А представление о счастье у всех детей примерно одинаковое:

Даша МАСЛЯЕВА:

«Когда мама рядом, когда тёплое лето, и всё классно»

СНХР Анна ЗОРЬКИНА:

«Когда семья есть, родители, чтоб никто не  ругался, чтобы мир в доме был»

Праздник продолжился фестивалем детского творчества «Разноцветные капельки».

Июньский фестиваль целиком и полностью посвящается дошколятам, то есть  на сцену вышли  самые маленькие самодеятельные артисты.  Для  некоторых этот день -  исторический. Скоро в школу!

А пока впереди – лето, беззаботное время каникул!