День защитника отечества по-спортивному.

24 февраля 2014 в 08:23, понедельник

Накануне праздника – Дня защитника отечества – в спортивном комплексе «Олимпиец» прошло несколько соревнований, приуроченных этой праздничной дате. 21 февраля стал днём сильных мужчин и талантливого подрастающего поколения, которые показали свои физические возможности в гиревом спорте. Юноши соревновались в толкании гирь весом 16 кг. В спортивных состязаниях приняли участие воспитанники секции  тяжёлой атлетики спортивного комплекса «Олимпиец», студенты Игримского профессионального колледжа и юные боксёры.

Победителями соревнований в командном первенстве стали  студенты Игримского профессионального колледжа  - 266 подъёмов!

Второе место заняла команда воспитанников секции бокса – 152 подъёма. Третье место заняли воспитанники секции тяжёлой атлетики – 118 подъёмов.

Лучшие результаты в личном первенстве:

1 место – ШЕВЧУК ВИТАЛИЙ – ИПК – 70 подъёмов

2 место – МЕХДИЕВ ИЛКИН – ИПК – 67 подъёмов

3 место – ПЕТУХОВ ДЕНИС – ИПК – 59 подъёмов

Призёры и победители соревнований награждены грамотами и медалями.

Уже стали традиционными соревнования по нардам, которые также проводятся накануне Дня защитника отечества. Организатор и главный судья – Василий Путилов. В этом году места распределились следующим образом:

3 место занял Виталий Волков,

2 место – Т.Романова,

1 место – у Сергея Уставщикова.

Победу по марсам одержал Виталий Волков, лучший финал у Мамедова Максима.

Участники соревнований награждены грамотами.

23 февраля в Ванзетуре  состоялась военизированная эстафета. Участниками эстафеты стали три команды. Общее количество участников – 18 человек. лучшими представителями команд были признаны Котенко В., Шанин Л., Аболс М. Все участники соревнований кроме спортивного азарта  и хорошего настроения получили грамоты и призы.

Удачи всем спортсменам! Мужчин поздравляем с праздником – Днём защитника Отечества! Желаем здоровья, мирной жизни и высоких спортивных достижений!

Ст.методист МКУ С/К «Олимпиец»     Т.В. Степанюк.