День знаний в Игримском профессиональном колледже.

05 сентября 2012 в 14:15, среда

При наборе абитуриентов наибольшим спросом пользуется специальность «машинист технологических насосов и компрессоров». Также среди востребованных  -  профессии автомеханика, повара-кондитера, слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматики.

Выпускники 9 классов этим летом постарались определиться с будущей профессией в июне, сразу же после выпускного бала (было подано 81 заявление). Основной поток желающих получить среднее профессиональное образование произошёл в августе, когда закончились вступительные экзамены в высших учебных заведениях.

В этом году география поступающих по-прежнему вышла за границы Берёзовского района: есть абитуриенты из Андры, Камы, Октябрьского, Иваново и других мест. В процентном соотношении количество приезжих первокурсников составляет примерно одну треть.

На торжественной церемонии, посвящённой началу нового учебного года, состоялась традиционная передача факела знаний от старшекурсников -  студентам первого курса.

Директор колледжа Тамара Александровна Грудо за отличную учебу вручила памятные подарки "Оберег для учащихся" в форме мудрой совы студентам 2 курса - Афанасьеву Владимиру, Кривцовой Лидии, Кеслер Александру и студентам выпускного курса -  Мурашкину Ивану и Мехдиеву Илкину.

Торжественную линейку  посетил настоятель Храма преображения Господня иерей Евгений Мельник. Новоиспечённым студентам было высказано много пожеланий, напутствий и добрых слов.