Добровольная сдача оружия

27 марта 2014 в 13:21, четверг

В административном здании ОМВД России, в соответствии с требованиями административного регламента, утвержденного федеральным законодательством о предоставлении государственных услуг, организован кабинет для приема граждан, где имеется всевозможная информация об оформлении, продлении лицензий на оружие, а также все пакеты документов, необходимые для проведения той или иной операции, так или иначе связанной с оружием.

Кроме того, по любым возникающим вопросам можно обратиться по телефонам: 2-68-16, 2-68-93, или лично в к. 115 – 116 в приемное время.

В случае добровольной сдачи оружия существуют некоторые нюансы. Так, например, за добровольную сдачу гражданами незаконно хранящегося у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств МВД России установлены размеры вознаграждений:

за боевое оружие (ед)

5 000 рублей

за служебное оружие (за исключением огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия) (ед)

4 000 рублей

за охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом, комбинированное оружие (ед)

5 000 рублей

за самодельное огнестрельное оружие, обрез (ед)

2 000 рублей

за гладкоствольное оружие (ед)

2 500 рублей

за газовое, травматическое оружие (ед)