Довыборы в Югорский парламент состоялись.

16 октября 2012 в 10:36, вторник

Выборы состоялись. Всего по городскому поселению Игрим общая явка избирателей составила 42,35 % - это 2 371 человек. И это не смотря на пасмурную, осеннюю погоду  и выходной день в разгар охотничьего сезона. Наиболее активно проявили себя жители посёлка Ванзетур, в голосовании приняли участие почти 93% населения! Игричане также пошли в избирательные участки с самого утра. К 9 часам утра свой гражданский долг уже выполнило почти 150 человек! Жители избирательных участков №7 и №8, которые по причине ремонта были переведены из здания средней школы №2 в здание физкультурно-оздоровительного комплекса, также  голосовали достаточно активно.

По предварительным подсчётам кандидаты собрали следующее количество голосов:
Аксенов Андрей Анатольевич –
62 голоса, что составило 2,6%По предварительным подсчётам кандидаты собрали следующее количество голосов:

Волостригов Пётр Станиславович – 93 голоса – 3,9%

Жуков Василий Михайлович – 175 голосов – 7,3%

Харлов Владимир Павлович – 86 голосов -  3,6%.

Лидирующее положение со значительным отрывом занял представитель партии   «Единая Россия», генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Пётр Михайлович Созонов. Он набрал 79,75% голосов. За него проголосовало 1891 человек. Это большой аванс доверия, который жители Игрима и всего Берёзовского района оказали кандидату в депутаты Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Петру Созонову, и который приведёт к дальнейшему благотворному сотрудничеству и процветанию нашего посёлка.