Движение WorldSkills Russia – олимпиада профмастерства.

12 мая 2014 в 12:33, понедельник

Студенты Игримского профессионального колледжа в плане профмастерства вышли на общероссийский уровень. Денис Тюлькин, будущий специалист по ремонту и техническому обслуживанию автотранспорта, представлял Ханты-Мансийский округ на Отрытом чемпионате международного конкурса профессионального мастерства  среди молодежи WorldSkills Russia, который проходил в Тюмени.

Всего приняло участие 52 конкурсанта из разных городов юга Тюменской области и Югры, и лишь 18 из них были признаны лучшими в своём деле. На региональном этапе   игримский студент занял 3 место. Стоит отметить, что он был единственным, кто ещё только получает профессию, остальные участники – из работающей молодёжи. Первое и второе призовые места заняли специалисты, которые уже имеют опыт работы на станциях технического обслуживания. 14 мая Денис Тюлькин примет участие во всероссийском этапе конкурса WorldSkills Russia, который пройдёт в Казани. В случае успеха игримчанин отправится в Бразилию, где в следующем году состоится международный этап конкурса WorldSkills Russia.

Церемония торжественного закрытия чемпионата и награждение победителей состоялось 25 апреля. Перед участниками и гостями мероприятия выступили творческие коллективы художественной самодеятельности Тюмени. Со сцены прозвучал Молодежный Гимн, где есть слова:

«Можешь ты достать до неба, можешь ты стать кем угодно, побывать там, где ты не был. Ведь ты молодой, и это модно!»