Единым духом мы сильны!

06 ноября 2018 в 09:18, вторник

«…Встанем же единомысленно всем миром

и навалимся громадой на врагов наших…!»

Дмитрий Пожарский

26 октября 2018 года в МБОУ ИСОШ № 1 для учащихся 6 класса был проведен Час истории «Какой праздник отмечает Россия 4 ноября». Учащимся было рассказано о том, как князь Нижегородский Дмитрий Пожарский и купец Козьма Минин собирали воинство Русское на борьбу с войсками короля Польши Сигизмунда 3-его, захватившего часть России и Кремль. О подвиге русского воинства и победе над польскими захватчиками. Так же было рассказано о подвиге патриарха Ермогена, который, благословил воинов на победу иконой Казанской Божьей Матери, а сам предпочел смерть в заточении в подвалах Чудова  монастыря. Патриарх так же призывал народ объединяться на борьбу за свободу Отечества и Веру Православную.