ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ.

10 июля 2014 в 18:22, четверг
Лето – это пора отдыха и развлечений, это пора любима всеми – и взрослыми, и детьми. Во-первых, конечно, за долгожданную возможность хорошенько расслабиться и отдохнуть – у детишек начинаются самые продолжительные каникулы в году.  Однако  лето несет в себе не только положительные эмоции, но это и опасный период времени, когда ребята подвергаются особому риску на дорогах города.

Обеспечение безопасности дорожного движения - основная задача, как для сотрудников ГИБДД, так и для педагогов, работающих на летних оздоровительных площадках. В рамках оздоровительных площадокреализуются целый ряд мероприятий, благодаря которым снижается количество аварийных ситуаций на дороге. Одним из видов подобных мероприятий является проведение дня безопасности дорожного движения.

Так 1 июля социальный педагог Отделения психолого – педагогической помощи (служба профилактики семейного неблагополучия, служба «Экстренная детская помощь») - Щербакова Наталья Николаевна на дворовых площадках «Домовенок», «Ангелок» и «Лесовичек» провела с неорганизованными детьми игры «Огни светофора», «Дорожные знаки», и еще раз напомнила все правила безопасного поведения в летний период. Инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Березовскому р-ну старший лейтенант полиции  Лабуткин  Александр Викторович оценивал знания ребят по правилам дорожного движения.  Александр Викторович еще раз напомнил ребятам о том, что необходимо всегда соблюдать правила дорожного движения, быть бдительными, осторожными во время летнего отдыха и не забывать о своей безопасности.

По итогам мероприятия ребята  были награждены сладкими призами.