Экскурсия.

12 марта 2014 в 12:19, среда

Экскурсию для детей старшего дошкольного возраста детского сада «Звездочка», провели полицейские Игримского ОВО. Девочки и мальчики, узнали о работе полицейских, мерах безопасности, померили форменное обмундирование.

С инициативой провести такую экскурсию выступили воспитатель детского сада. «На мой взгляд, встреча, даже таких маленьких детей с полицейскими полезна. Они внимательно слушали, и многое узнали о собственной безопасности, о профессии полицейских», - рассказывает воспитатель детского сада «Звездочка» Кутеева Л.В.

«Я рассказал детям о том, как правильно себя вести на улице и как обезопасить  себя дома, с помощью каких средств осуществляет охрану объектов Игримское ОВО. Дети должны с малолетства знать, что полицейский – это человек, к которому можно обратиться за помощью», - говорит Гладков Ю.И.  Так же детям были показаны макеты пистолета и автомата, средства защиты - бронежилет и шлем. Ведующие защитники Отечества с восторгом, сияя от счастья, смотрели на доспехи современных полицейских. А многие мальчишки, наверное, уже определились с выбором ведующей профессии служить народу и закону.